Миссия

Логотипы-рубежа-2018.png

Рубеж и Театр.jpg

20190214_124611.jpg

Государственное бюджетное учреждение города Москвы Многопрофильный молодежный центр «Рубеж» (ГБУ ММЦ «Рубеж») создано для оказания досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением города Москвы на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы.

Основными целями деятельности являются:

1. Организация и проведение районных, окружных массовых мероприятий различной направленности (в т.ч. официальных окружных и районных соревнований ), фестивалей, конкурсов, выездных мероприятий различной направленности (тематические смены, туристические походы, экскурсии, выездные семинары, экспедиции) в соответствии с утвержденным планом мероприятий.

2. Создание благоприятных условий и развитие современных форм организации культурного досуга и отдыха с учетом потребностей различных социально-возрастных группа населения ЮВАО г. Москвы.

3. Удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного творчества, любительского искусства.

4. Просветительства деятельность с населением города Москвы, в том числе пропаганда знаний об истории города Москвы.

5. Работа по патриотическому воспитанию граждан.

6. Поддержка детского и молодежного движения, волонтерских инициатив, работы с различными категориями населения города Москвы, в том числе по профилактике асоциальных явлений.

Для достижения вышеописанных целей, ГБУ ММЦ «Рубеж» осуществляет следующие основные виды деятельности:

1. Организует работу по физкультурно-оздоровительной и спортивной работе, развитию отдельных видов спорта (единоборства, игровые, прикладные, спортивно-технические и другие виды спорта), обеспечивает работу спортивных секций.

2. Организует работу кружков, любительских творческих коллективов, студий, объединений, клубов по интересам различной направленности и других клубных формирований, в том числе специализирующихся на работе с детьми от 1 года.

3. Организует и проводит мероприятия по патриотическому воспитанию граждан, лектории, народные университеты, школы и курсы по различным отраслям знаний, а также другие формы просветительской деятельности.

4. Организует культурный досуг детей и молодежи, молодых семей, ветеранов и других категорий населения города Москвы на территории ЮВАО г. Москвы.

5. Организует и проводит различные по форме и тематике культурно-массовые мероприятия (праздники, представления, смотры, фестивали, конкурсы, концерты, выставки, вечера, спектакли, игровые развлекательные программы и другие формы показа результатов творческой деятельности клубных формирований), культурно-зрелищные и выставочные мероприятия, в том числе с участием профессиональных коллективов, исполнителей, авторов.

6. Взаимодействует с учреждениями образования, физической культуры и спорта, культуры, социальной защиты населения, некоммерческими и общественными организациями, работающими в сфере досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением, а также в сфере патриотического воспитания граждан.

7. Осуществляет справочную, информационную и рекламно­ маркетинговую деятельность.

8. Обеспечивает участие жителей ЮВАО г. Москвы в мероприятиях, проводимых в рамках массовых городских движений, смотров, конкурсов в сфере досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

9. Осуществляет профилактическую и консультативную работу психологов, юристов с детьми и подростками с девиантным поведением, с детьми «группы риска», неблагополучными семьями, работу по профилактике асоциального поведения, алкоголизма и наркомании, профилактике межнациональной розни и экстремистских проявлений в молодежной среде.

10. Содействует развитию социально - ориентированных самодеятельных творческих коллективов, организации показательных выступлений, театрализованных постановок и иных мероприятий.