«Туристический Слёт «Экстрим» (22.08.2015)

19:41 24.08.2015
22 августа 2015 года с 10:00 до 16:00 в Парке культуры и отдыха «Кузьминки» Молодёжный центр «Рубеж» провёл спортивное районное мероприятие «Туристический Слёт «Экстрим» в рамках межокружной Спартакиады «Всей семьёй за здоровьем». Слёт рассчитан на два выходных дня, первый из которых был объявлен Туристическим. Командам необходимо было пройти все этапы увлекательной программы, которую подготовили для них организаторы. В Слёте приняли участие семьи с детьми, которые на протяжении всего дня соревновались в ориентировании на местности по компасу и карте, прохождении нелёгкой полосы препятствий, демонстрации навыков по оказанию первой медицинской помощи, викторине по краеведению, установлению палатки, а также сбору нужных вещей в походный рюкзак. После регистрации всех участников, прозвучали фанфары и бодрый голос ведущего призвал всех участников построиться у главной сцены Слёта. Мероприятие торжественно открыл заместитель директора ГБУ ММЦ «Рубеж» Жаркова Анна Игоревна, которая обратилась ко всем собравшимся с приветственным словом и пожелала участникам соревнований удачи, отличного настроения и, конечно же, победы. После лёгкого завтрака, команды прослушали общие правила прохождения этапов туристического Слёта и правила техники безопасности, которые рассказали специалист по работе с молодёжью Ассорова Наталия Алексеевна и культорганизатор Евдокимов Илья Максимович. Далее каждая команда прокричала свое название и девиз, подготовленные заранее, размялись на фитнес-зарядке, задорно и весело проведённой культорганизатором Халиковой Ангелиной Руслановной и отправились покорять туристические этапы слёта. Для удобства гостей, была организована зона отдыха, где можно было перевести дух между конкурсами, удобно расположиться на мягких пуфиках, поиграть в настольные игры и просто перевести дух, после сложных этапов. Многие участники слёта, особенно самые маленькие, впервые в жизни, проходили такие интересные, но, сложные конкурсные задания, и, стоит отметить, что, как и взрослые, они справлялись со всеми этапами на отлично! После подведения итогов первого Туристического дня Слёта «Экстрим» были выявлены победители, ими стали: 1 место – команда «Победа»; 2 место – команда «Черная каракатица»; 3 место – команда «Стрела». Поздравляем наших победителей! После мероприятия, все соревнующиеся семьи изъявили желание обязательно съездить в поход, ведь теперь они обладают всеми нужными знаниями и умениями, которые с удовольствием им передали организаторы мероприятия. Ждём всех с нетерпением 23 августа на заключительный, Спортивный день слёта!