«Туристический Слёт «Экстрим» (23.08.2015)

19:44 24.08.2015
23 августа 2015 года с 10:00 до 16:00 в Парке культуры и отдыха «Кузьминки» Молодёжный центр «Рубеж» провёл второй день спортивного районного мероприятия «Туристический Слёт «Экстрим» в рамках межокружной Спартакиады «Всей семьёй за здоровьем». Слёт был рассчитан на два выходных дня, второй из которых был объявлен Спортивным. Командам необходимо было пройти все этапы достаточно нелёгкой программы, которую подготовили для них организаторы. В Слёте приняли участие семьи с детьми, которые на протяжении всего дня соревновались в пионерболе и перетягивании каната, которые проходили в несколько туров, чтобы определить победителя в каждой дисциплине. Также команды соревновались в городошном спорте, челночном беге, прыжках в мешках, специальном этапе «Рубеж», где участники должны были отжиматься и приседать. После того, как все участники были зарегистрированы, ведущий попросил все отряды построиться на линейку торжественного открытия второго дня Туристического Слёта «Экстрим», прозвучали фанфары и с приветственным словом на сцену вышла заместитель директора ГБУ ММЦ «Рубеж» Жаркова Анна Игоревна, которая пожелала участникам соревнований удачи, отличного настроения и победы. Далее команды прослушали общие правила прохождения спортивных этапов Туристического Слёта и правила техники безопасности, которые рассказали специалист по работе с молодёжью Ассорова Наталия Алексеевна и тренер клубного формирования ГБУ ММЦ «Рубеж» Советов Игорь Владимирович, ведь безопасность и здоровье участников всегда на первом месте. Участники по очереди представили себя, прокричали своё название и девиз, которые подготовили заранее, размялись на фитнес-зарядке, проведённой культорганизатором Халиковой Ангелиной и её помощницей – Лавровой Линой. Все участники хорошо размялись перед непростыми этапами нашего Слёта, чуть-чуть подкрепились, отдохнули напоследок и отправились покорять спортивные этапы Слёта. Для удобства гостей, команд и их болельщиков была организована зона отдыха и питания, где можно было отдохнуть между конкурсами, удобно расположиться на мягких пуфах, подкрепиться перед следующими этапами. Маленькие участники нашего Слёта впервые играли в некоторые из наших спортивных этапов, такие как пионербол и городки. Но им помогали организаторы и тренера, а также их родители, поэтому они без проблем справлялись с интересными, но непростыми испытаниями не хуже взрослых. Командный дух и желание честной победы не покидали участников до конца всего мероприятия. После подведения итогов второго Спортивного дня Слёта «Экстрим» были выявлены победители, ими стали: 1 место – команда «Орёл»; 2 место – команда «Волк и белки»; 3 место – команда «Команда». Поздравляем наших победителей! После мероприятия, все соревнующиеся семьи остались потанцевать, позапускать воздушных змей и поблагодарить организаторов за семейный активный отдых, который нужно проводить почаще, ведь спорт закаляет не только тело, но и характер.