Первенство района по мини-футболу в рамках Спартакиады «Выходи во двор – поиграем!» (16-18 лет)

16:15 14.09.2015
Дорогие друзья! 11-го сентября 2015 года на футбольном поле во дворе по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 66 корп. 2, прошёл второй день первенства района по мини-футболу в рамках межокружной Спартакиады «Выходи во двор – поиграем!», в которой приняли участие команды старшей возрастной категории – от 16 до 18 лет. Как и в первый день соревнований началось всё с приветственного слова, перед стартом игр к присутствующим обратился тренер по футболу ГБУ ММЦ «Рубеж», а также главный судья соревнований – Хачатурян Павел Давидович, который рассказал о правилах проведения турнира, провел инструктаж по технике безопасности и пожелал всем игрокам честной борьбы. В этом футбольном празднике приняли участие 7 команд района Кузьминки, между которыми разгорелась нешуточная битва за 1-ое место и возможность поднять кубок над своей головой. Не смотря на любительский ранг соревнований, в воздухе царил дух ожесточённого и очень плотного соперничества, некоторые игры порой даже не уступали в зрелищности и по накалу страстей куда более серьёзным и крупным турнирам. Особую атмосферу создавали болельщики, которые ни на секунду не замолкали и в течение всех игр поддерживали свои команды, иногда казалось, что зрители переживали за своих ребят даже больше, чем сами игроки. Представителям команды ГБОУ СОШ №641 пришлось довольствоваться лишь третьим местом на пьедестале, но при этом они показали очень хорошие результаты и ничуть не огорчились, получив в награду заслуженные грамоты, медали и кубок за 3-е место. А финал стал самым настоящим украшением этого турнира, на поле схлестнулись две команды – ГБОУ СОШ №479 и ГБОУ СОШ №825, матч развивался как по сценарию кинофильма. В начале команда школы №825 вела с минимальным отрывом, но соперники собрались с силами и смогли не только отыграться, но ещё и выйти вперёд практически под занавес матча. Болельщики принялись обниматься, ликовать и уже поздравлять свою команду, но не тут-то было, ребята из школы №825 никак не планировали отдавать пальму первенства в руки другой команде и буквально за секунды до финального свистка смогли сравнять счёт, их радости не было предела. Исходя из правил турнира, двум командам предстояло выяснить победителя с помощью серии пенальти, в таких вещах обычно победителями выходят те игроки, у которых не сдали нервы и осталось больше сил. По итогу этого противостояния победителями первенства района по мини-футболу в рамках межокружной Спартакиады «Выходи во двор – поиграем!» стала команда ГБОУ СОШ №479, которые одолели своего оппонента в серии пенальти со счётом 3:1. Медали на шею, кубок над головой, звание чемпиона и грамоты – всё это стало ценным призом для ребят, которые показали очень хорошую игру, нешуточную борьбу и продемонстрировали самую настоящую волю к победе, а что не маловажно для них, может даже дороже чем звания или награды - это болельщики, которые не упали в грязь лицом, ни пяди не уступали юным футболистам и наградили игроков самой настоящей футбольной страстью и переживаниями за любимые команды. Затем последовали командные фото на память, всеобщая радость и конечно же усталость, но такая приятная.