Выступление студии цыганского танца «Кармин» на фестивале «Открытие сезона»

20:24 22.09.2015
19 и 20 сентября студия цыганского, гавайского и восточного танца «Кармин» из ГБУ ММЦ «Рубеж» выезжала в подмосковный город Красноармейск на Всероссийский танцевальный фестиваль-презентацию «Открытие сезона». Это была большая конкурсная и концертная программа. Анастасия Архинчеева и Анастасия Щировская вынесли на суд зрителей настоящие таборные цыганские танцы «Кхэроро» и «Старушка». А коллектив «Кармин» заворожил всех на гала-концерте гавайским танцем про русалку Pimoa и богиню любви и вулканов Pele. В рамках мероприятия проводились мастер-классы по разным танцевальным направлениям – сальсе, хип-хопу, цыганскому, восточному танцам. Руководитель студии «Кармин» Архинчеева Земфира представила загадочную хулу – гавайский танец стиля ауана - «А`oia». Самым же значимым событием фестиваля стала презентация нового Комитета ОРТО (общероссийской танцевальной организации) по цыганским танца! Главой которого будет наш педагог Архинчеева Земфира!