Городской фестиваль автоспорта "Формула студент"

12:11 28.09.2015
26 сентября, сотрудники и волонтеры Молодёжного центра "Рубеж" посетили Городской фестиваль автоспорта "Формула студент" и кубок инженеров, который проходил в технополисе "Москва". Фестиваль "Формула студент" призван показать значимость инженерных решений в автоспорте и автомобилестроении. В этот день помимо соревнований молодых, талантливых и креативных студентов профильных ВУЗов, зрителей ждала насыщенная развлекательная и образовательная программа. На площадках Фестиваля были представлены экспозиции гоночных автомобилей, мотоциклов и болидов, где каждый желающий мог сделать фото на память рядом с уникальным в своем роде транспорте. На протяжении всего Фестиваля на одной из трасс были представлены шоу-выступления таких клубов как, "SMP RACING", "POWER WHEELS", "Клуб любителей москвичей", "Dream Cars" и всем знакомые "Ночные волки". На трассах в этот день не наступит тишина, каждые пятнадцать минут участники Фестиваля и пилоты Формулы 4 будут устраивать гонки и дрифт-шоу на радость зрителям. Московские соревнования "Формула студент" 2015 должны стать серьезной мотивацией выбора инженерной специальности среди молодежи и призван вывести Россию на лидирующие позиции в международном проекте.