30.09.2015
29 сентября, в здании префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы, расположенной по адресу: ул. Авиамоторная дом 10, прошла встреча префекта с активом Молодежных палат районов Юго-Восточного административного округа, с участием глав управ районов. На встрече обсуждалось взаимодействие Молодежных палат районов с различными субъектами власти и молодежной политики. После короткого приветственного слова префекта, Цыбина Андрея Владимировича, выступила заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы по работе с населением Митрюк Людмила Викторовна. Она рассказала о межведомственном взаимодействии органов исполнительной власти с Молодежными палатами округа при реализации государственной молодежной политики. Затем, слово предоставили консультанту, куратору работы Молодежных палат в Юго-Восточном и Юго-Западном административных округах - Царьковой Алёне Владленовне, представившей доклад о стратегии развития молодежного парламентаризма на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы. После, перед членами Молодёжных палат округа, главами управ и многочисленными слушатели встречи выступил председатель Молодежной палаты района Марьино Дубенко Василий Васильевич. Он доложил о работе молодёжного актива своего района. В завершение презентации докладов выступил директор Государственного бюджетного учреждения Многопрофильный молодежный центр «Рубеж» Комзолов Артем Евгеньевич. Артем Евгеньевич рассказал, каким образом Многопрофильный центр «Рубеж» взаимодействует с Молодежными палатами округа и координирует их работу. После выступления докладчиков слово было предоставлено приглашенным гостям, Зотовой Зое Михайловне, депутату Московской городской Думы и Демихову Алексею Владимировичу, директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр молодежного парламентаризма». В завершение встречи Цыбин Андрей Владимирович поблагодарил всех участников мероприятия за проделываемую работу. Также, выдвинул предложение, о присутствии председателей Молодежных палат в регулярной Коллегии и выразил надежду, что члены Молодежных палат округа будут принимать еще большее участие в отслеживании проблем в районах. Префект дал поручение проанализировать все поступившие от молодёжи предложения и вновь собрать всех в формате рабочей встречи через две недели для более детального обсуждения. Мы будем держать Вас в курсе самых свежих событий жизни молодежи ЮВАО!