Экологическая акция «Чистый берег»

11:37 06.10.2015
По инициативе молодежных общественных палат ЮВАО, сообщества «Чистое будущее», общества «Чистый город» и при поддержке экологической комиссии Московской городской Думы (председатель, депутат МГД Зоя Зотова (фракция «Единая Россия») 10 октября на прибрежных территориях московских рек, озер природоохранных территорий пройдет Экологическая акция «Чистый берег». О своем участии в акции уже заявили члены молодежных общественных палат Москвы, ГБУ «Рубеж» ЮВАО, «Православные добровольцы», экологическиий Совет муниципальных депутатов г. Москвы. Активисты намерены убрать территории набережных у Москва-реки, Яузы, Щучьего пруда в Природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" и озера Белое и Святое в ПИП «Косинский». Ежегодно до 30 тысячи тонн мусора вытаскивают из московских водоемов. Весной начинается таяние и все банки, бутылки и другой мусор оказываются в водоеме. В день из рек вытаскивают около 10 тонн ежедневно. Необходимо привести в порядок прибрежные территории, чтобы они были в нормальном состоянии. Цель акции – показать как можно большему числу людей, как важно самому ответственно относиться к окружающей среде. Молодежь не только займется уборкой, но и проведет информационную кампанию, направленную на привлечения внимания жителей к проблемам загрязнения окружающей среды. Субботники в рамках экологической акции начнутся в 10 часов. Все необходимые для чистки принадлежности будут выдаваться участникам на месте. Присоединиться к субботнику могут все желающие. Координатор акции: Ермакова Елена (89852832016)