Экологическая акция «Чистый берег» (10.10.15)

12:42 12.10.2015
10 октября 2015 года на территории Природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» прошла экологическая акция «Чистый берег», цель которой – привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения водных объектов Москвы. Организаторами и участниками мероприятия выступили: Государственное бюджетное учреждение города Москвы Многопрофильный молодёжный центр «Рубеж», управа района Кузьминки, активисты Молодежных палат районов Кузьминки, Рязанский и Люблино, столичное движение «Православные добровольцы», экологический Совет муниципальных депутатов города Москвы и общественные советники района Кузьминки. Несмотря на капризы погоды в этот день, очистить берег Щучего пруда пришли много желающих. Перед началом субботника ко всем присутствующим с приветственным словом обратились почётные гости: Шабанова Ольга Анатольевна – начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Кузьминки, Хасанов Мурат Жиганшинович – руководитель исполкома партии Единая Россия района Кузьминки и Комзолов Артем Евгеньевич –директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы Многопрофильный молодежный центр «Рубеж». Затем, все участники акции разделились на две команды и с большим энтузиазмом принялись за дело. С прибрежной территории Щучего пруда был убран весь мусор: бутылки, банки, коробки, и, даже, машинная шина! Уставшие, но довольные своей работой участники мероприятия, устроили небольшой перерыв, чтобы согреться горячим чаем, когда к ним присоединилась глава комиссии Московской городской думы по экологической политике Зоя Михайловна Зотова. Зоя Михайловна выразила благодарность всем активистам за проделанную работу и сама внесла немалую трудовую лепту в акцию, собирая оставшийся мусор с прибрежной территории вместе с молодёжью. Затем, молодые люди расфасовали весь сор в огромные мешки, поставив завершающий аккорд в такой замечательной и важной для экологии нашего города акции «Чистый берег».