Проект "Батарейка"

20:37 26.11.2015
Молодежная палата района Кузьминки продолжает реализацию своих проектов. Так в Молодежном центре "Рубеж" и в Управе района Кузьминки молодыми парламентариями были установлены контейнеры по сбору использованных батареек. Мало, кто знает, что лишь одна пальчиковая батарейка способна отравить двадцать кубических метров почвы или более четыреста литров питьевой воды. Попадание батарейки на свалку чревато и другими последствиями. Если случится пожар, все опасные элементы попадут в воздух и без препятствий отравят человеческий организм. Мы надеемся, что данная инициатива будет интересна всем, кому небезразлична экология мегаполиса. Вы можете сдать использованные батарейки по следующим адресам: - ул. Зеленодольская, д. 36, корп. 2 пн-сб 09:30-21:30 (ГБУ ММЦ "Рубеж"); - ул. Юных Ленинцев, д. 66, корп. 2 пн-пт 08:00-17:00 (управа района Кузьминки).