Досуговое мероприятие «Поделись частичкой доброты».

10:15 15.12.2015
В холодное, но солнечное утро 12 декабря 2015 года управа района Кузьминки совместно с Государственным бюджетным учреждением города Москвы Многопрофильный молодежный центр «Рубеж», парком культуры и отдыха «Кузьминки» и Молодежной палатой района Кузьминки провели районное досуговое мероприятие «Поделись частичкой доброты». В этот день жители района и гости парка могли посетить интерактивные площадки, представленные на территории парка. Ярмарка вещей «Барахолочка», место, где каждый желающий мог оставить, взять или обменять вещи разной категории. С самого утра участники праздника несли все то, что у них завалялось на балконе и в кладовках, и каждая забытая вещь в этот день нашла нового хозяина. Выставка ручных изделий «Золотые руки мастеров», название площадки говорит само за себя, район Кузьминки славится талантливыми людьми и каждый из них готов показать то, что они могут, и многие экспонаты в этот день ловили восхищенные взгляды. Передвижная библиотека «Буквоед» или же «Букроссинг» палатка с огромным количеством книг самых разнообразных авторов, любой человек мог взять, оставить или почитать на месте понравившуюся ему книгу. Кроме интерактивных площадок, были представлены и информационные. Информационная площадка ГБУ ММЦ «Рубеж», специалист центра на протяжении праздника ознакамливал участников мероприятия с работой «Рубежа», студиями, клубными формированиями и секциями, а также предстоящими мероприятиями, проводимыми центром. Всех замерзших в это утро ждал горячий чай с угощеньями, ведь нет ничего лучше, чем с друзьями в выходной день за чашечкой чая обсудить последние новости и просто поболтать. На празднике зрителям и участникам не давал скучать задористый и жизнерадостный ведущий, который не только знакомил участников с площадками, но и вел прямой репортаж с места проведения. А для самых активных жителей проходила акция «Приведи соседа» за каждого приведенного друга участник получал 1 «Совет», и к концу мероприятия тот, кто привел больше всего друзей, получил памятный подарок. В завершении нашего мероприятия прошла беспроигрышная лотерея, и каждый, от мала до велика, получил маленький сувенир. Сегодня, все кто посетил праздник «Поделись частичкой доброты», покинул его в приподнятом настроении с огромным количеством положительных эмоций. Надеемся, что такие праздники станут традиционными в районе Кузьминки, ведь нам иногда так не хватает «Частички доброты».