соревнования по начальной военной подготовке «Всегда готов!»

11:23 09.03.2016
28 февраля с 14:00 до 15:30 на территории парка Кузьминки прошли соревнования по начальной военной подготовке «Всегда готов!». Организатором данного спортивного мероприятия выступило Государственное бюджетное учреждение города Москвы Многопрофильный молодежный центр «Рубеж». НВП - программная и нормативная основа системы физического воспитания населения в возрасте от 10 до 18 лет. Сдача установленных нормативных требований проходила по трем уровням трудности: выносливость, сила, скорость. В сдаче нормативов участвовали девушки и юноши допризывного возраста от 10 до 18 лет. Ребятам предстояло пройти 5 этапов: • челночный бег; • метание гранат; • подтягивание на перекладине; • неполная разборка автомата; • теоретическая часть. По окончанию прохождения всех дисциплин судейская коллегия удалилась для подведения итогов. В завершении мероприятия все участники были награждены дипломами, а победители удостоены медалей соответствующих степеней.