ММЦ Рубеж на фестивале "Спорт как искуство"

15:37 23.03.2020

20200317_162629.jpg

15 марта детская ведущая творческая студия города Москвы студия танцев народов мира "ЭДЕЛЬ" ГБУ ММЦ "Рубеж" принимала участие во всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе детского творчества «Спорт как искусство», организованного Ассоциацией «Город детства» при поддержке Департамента спорта города Москвы в КВЦ «Сокольники».

Воспитанницы Земфиры Архинчеевой получили максимально высокие баллы от судейской линейки.

В номинации "Соло. Дети. Народный танец" лучшей стала 9-летняя Мария Китайкина. Она удостоилась звания Лауреата 1 степени за цыганскую композицию с кнутом "Бричка".

Ее подруга и ровесница София Винокурова получила звание Лауреата 2 степени за цыганскую "Маменьку".

В номинации "Дуэт. Дети. Народный танец" дважды звания Лауреатов 1 степени завевал дуэт Мария Китайкина - София Винокурова с цыганским танцем "Андро Вэрдас" и этническим гавайским номером "Русалка" (" I aloha ia nō ʻo Kanaio").

В номинации "Соло. Юниоры. Народный танец" 12-летняя Анфиса Соколова и 14-летняя Анна Борисова стали Лауреатами 2 степени с цыганскими танцами "Прэ почта" и "Мэ мороза не боюсь" (соответственно).

Ученицы ГБУ ММЦ "Рубеж" не только приняли участие в танцевальном конкурсе, но и попробовали свои силы на разнообразных интерактивных площадках выставки-игры "Спортлэнда", поучаствовали в научных опытах и даже попробовали силы в кастинге "Ералаша".
Иконка-смотреть-крас.jpg  Смотреть >>>
Сбор дипл.jpg