Фестиваль-конкурс "Восточный ветер-9"

13:10 27.03.2020

200222_203018_01.JPG

В начале марта "Zemfira studio" ГБУ ММЦ "РУБЕЖ" посетила древний русский город Старица на берегу Волги в Тверской области. Он также, как и Москва, белокамен и прекрасен, и всего лишь на 150 лет младше российской столицы. Девушки побывали на экскурсии в Свято-Успенском монастыре, узнали интересные факты о жизни Ивана Грозного, о его резиденции в Старице, о старичанине Иове - первом русском Патриархе, и конечно же приняли участие в большом танцевальном фестивале с Межрегиональный Фестиваль-конкурс проводился отделом Культуры Старицкого района в центральном Дворце Культуры. Земфира Архинчеева, руководитель ведущей творческой студии города Москвы "Zemfira studio" ГБУ ММЦ "Рубеж", поделилась секретами и нюансами цыганского танца с участницами мастер-класса, а позже вместе с солистками своего коллектива выступила в Гала-концерте. Как всегда, под бурные аплодисменты, "Zemfira studio" исполнила цыганские танцы "Мато", "Малярка", "Бричка" и зажигательный каскад "Най-най" с вокальной партией Владлены Шишковой.

Иконка-смотреть-крас.jpg  СМОТРЕТЬ ФОТО ОТЧЁТ >>>